Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Клинцовский врач посоветовал воздержаться от посещения поликлиники

Заведующий поликлиники №1 Клиццовской районной больницы Владимир Грибанов призвал воздержаться от посещения медицинского учреждения. Особенно, это касается плановых приемов. На врачей возросла нагрузка из-за взрывного роста заболеваемости коронавирусом.

Владимир Грибанов советует по возможности лечиться дома, позвонить в поликлинику, получить консультацию по телефону. Он не отрицает, что дозвониться бывает сложно. Тогда можно прийти в медучреждение с отдельного входа. Здесь придется отстоять в очереди. Если и этот вариант не подходит, то придется обратиться в платные центры.

Если несмотря на лечение на четвертый-пятый день заболевания нет никаких улучшений, появилась отдышка при ходьбе или в покое, боль в груди, нужно вызвать скорую помощь.

— Прошу прислушаться к этому! — передает слова заведующего «Клинцы.ИНФО». — Просто представьте, каково, задыхаясь, умирая, считать каждую минуту, ожидая бригаду экстренной службы, а все заняты, объясняя другим, как нужно поступать при температуре 37,6 на второй день…

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24