Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Брянской таможне обнаружили «подарок» из Германии с наркотиками

25-летний получатель почтового отправления может получить пожизненный срок.

Фигурантом этого не рядового дела стал житель Москвы, рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области. По версии следствия, молодой мужчина решил заработать на незаконном сбыте наркотиков в России и через интернет нашел в Германии поставщика, который согласился отправлять «синтетику» по почте. Для получения наркотиков москвич изготовил поддельное временное удостоверение личности гражданина России.

Две посылки с наркотиками общей массой 2 кг были отправлены в Россию под видом подарков. Одну из них обнаружили сотрудники Брянской таможни.

«9 августа 2018 года при получении посылок с наркотиками в отделении почтовой связи города Подольска Московской области злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Следствие завершено. Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение. Получатель посылок с наркотиками обвиняется в совершении сразу нескольких преступлений, начиная от контрабанды, незаконной пересылки и покушения на сбыл наркотических средств по предварительному сговору в особо крупном размере до подделки документа.

За совершение этих преступлений мужчина может быть лишен свободны на пожизненный срок.

Уголовное дело будет рассматриваться в Брянском областном суде.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24