Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске мошенница сняла с пенсионерки порчу за 500 000 рублей

Теперь «целительницу» ищет полиция.

Злоумышленница лишила крупной суммы денег 78-летнюю женщину. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Брянской области, на улице в Фокинском районе Брянска к пенсионерке подошла неизвестная и сообщила, что на нее наложена «сильная порча». И что счет идет буквально на минуты.

Она повела собеседницу в магазин, чтобы купить необходимые атрибуты для «ритуала очищения». Потом обе отправились за гаражи для совершения магического действа.

Участливость и уверенность действий «целительницы» вызвали доверие пенсионерки, поэтому она не заподозрила ничего плохого, когда женщина попросила ее принести из дома все сбережения, чтобы убедиться, не от денег ли идет «негативная энергия». Потерпевшая послушно вынесла из дома 500 000 рублей. Незнакомка забрала деньги, пообещав через час принести их на это же место. Однако ни через час, ни через два злоумышленница не появилась.

Поняв, что «целительница» оказалась мошенницей, пенсионерка обратилась в полицию.

«В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество», — сообщили в пресс-службе УМВД.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24