Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске убирать снег 18 января выехали 95 единиц техники

В Брянске убирать снег на улицах во вторник, 18 января, выехали 95 единиц техники. В их их числе — 24 комбинированные дорожные машины. Еще ночью город начали посыпать песко-соляной смесью. На сутки на дорогах Брянска израсходовали 650 кубометров реагентов, сообщают в пресс-службе мэрии.

Снег убирают также 31 самосвал, 14 погрузчиков, 13 тракторов, 11 грейдеров, 2 снегопогрузчика. Снег собирают к обочинам, чтобы освободить проезжую часть. За минувшие сутки с улиц вывезли три тысячи тонны снега.

— Профильные специалисты городской администрации апробируют образцы новой коммунальной техники, — говорят в пресс-службе. — В первую очередь, она предназначена для общественных территорий, тротуаров, других пешеходных зон, куда больше коммунальные машины не могут проехать. Так, на днях на площадь Партизан чистил от снега универсальный погрузчик с навесным щеточным оборудованием. На новую технику выделили 100 миллионов рублей.

Брянские водители жалуются, что снег с выходных не могут вывезти с улицы Фокина. Дорога стала в полтора раза уже. Дорожники поставили знак, ограничивающий проезд, еще в субботу, 15 декабря. А воз, то есть снежные навалы, и ныне там.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24