Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске задержали телефонного мошенника, обманывающего пенсионеров

В Брянске по подозрению в мошенничестве задержали гражданина страны ближнего зарубежья. Полицейские считают, что он работал в составе преступной группы, которая специализировалась на обмане пожилых жителей. Подозреваемого арестовали, сообщают в пресс-службе МВД России.

В городскую полицию за один день обратились сразу трое потерпевших. Жительницы Брянска успели передать мошенникам 350 тысяч рублей.

Мужчина звонил на домашние телефоны пожилым людям. И преставлялся близким родственником. Он сообщал, что попал в неприятную историю. Избежать уголовной отвественности поможет только крупная сумма денег. Он убеждал пенсионерок отдать все свои сбережения. За несколько минут к дому подъезжал таксист и забирал деньги.

Одна женщина отдала не всю сумму и пообещала снять деньги с банковской карты. Передать вторую часть ей удалось под присмотром полицейских. А им — отследить всю криминальную цепочку.

В арендованной квартире подозреваемого нашли 359 тысяч рублей. На него завели уголовное дело по статье «Мошенничество». В полиции ищут других участников преступной группы.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24