Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Почепском районе построят комплекс на 3400 свиней

В Почепском районе в селе Семцы начали строить комплекс на 3400 свиней. Инвестиции в проект составили 750 миллионов рублей, сообщают в пресс-службе правительства Брянской области.

Окончание строительства наметили на середину 2022 года. После этого в селе создадут 61 рабочее место. Минимальная зарплата на свинокомплексе составит 45 тысяч рублей. В бюджет после запуска предприятия каждый год будет поступать около 10 миллионов рублей налогов.

— Производственный комплекс возводится в рамках программы удвоения свиноводства и импортозамещения в стране, — говорят в правительстве. — Документация по проекту полностью соответствует всем градостроительным и экологическим нормам. Строительные работы ведутся в соответствии с законодательством и всеми нормами РФ.

Чтобы отходы жизнедеятельности свиней не попадали в верхние слои почвы, снизу сделают слой гидроизоляции. Это обязательное требование законодательства при проектировании подобных объектов. Верхний слой пленки не обязательный. Но компания его сделает, чтобы сдержать неприятный запах. Это также позволит сформироваться среде для переработки навоза.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24