Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Почепском районе мать сломала ногу своему новорожденному сыну

В Почепском районе мать сломала ногу своему новорожденному сыну . Уголовное дело  по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженное с жестоким обращением» завели на 24-летнюю местную жительницу. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

По версии следствия, 9 сентября этого года, в своем доме в селе Семцы женщина во время кормления новорожденного сына умышленно сильно прижала его к себе. Из-за чего у ребенка оказалась сломанной правая нога.

Кстати, горе-мамаша и раньше попадала в поле зрения органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Пострадавший мальчик – это ее пятый ребенок. При этом ее лишили прав на двоих детей, других женщина оставила сразу же после рождения в учреждениях здравоохранения.

— Сейчас пострадавшего ребенка из семьи забрали. – говорят в надзорном ведомстве. – Мальчика поместили в специальное учреждение здравоохранения. А его мать заключили под стражу.

Уголовное дело передали в суд. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24