Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Краснокнижного зубра встретили у конного клуба в Навлинском районе

В Брянской области краснокнижного зубра встретили у конного клуба в Навлинском районе. Зверь вышел за пределы заповедника «Брянский лес», где разводят животных. Зубр нашел корм на полях. Директор конного клуба позвонил в заповедник и сказал, что редкое животное может стать добычей браконьеров.
— В заповеднике приняли меры, чтобы возвратить зубра поближе к границе охраняемой территории, — говорят в пресс-службе «Брянского леса».
Сейчас в заповеднике обитает 120 особей. Они часто выходят за территорию, особенно летом. Взрослых самцов встречали у сел Салтановка, Борщово, Вздружное Навлинского района, поселков Воронов Лог и Красный Колодец Брасовского района, а также у села Новая Гута в границах Деснянско-Старогутского национального парка на Украине.
— При встрече с зубром, как и с любым другим диким животным, не нужно вступать в контакт – не кормить, не подзывать к себе, не пытаться сфотографироваться поближе на память, — советуют в заповеднике. — Нужно постараться уйти как можно скорее, не потревожив животное.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24