Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сотрудника брянского кирпичного завода будут судить за смерть рабочего

Сотрудника кирпичного завода в Выгоничском районе будут судить за смерть рабочего на производстве. Завершилось расследование уголовного дела, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Брянской области. Мужчину обвиняют по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей».

Несчастный случай произошел утром 24 августа. Обвиняемый занимал должность прессовщика на предприятия по производству кирпича. По версии следствия, на рабочем месте он анрушил правила техники безопасности при эксплуатации ленточного конвейера. По нему транспортировали сыпучие грузы. В результате погиб рабочий, который находился неподалеку от механизма.

— Следователи изъяли необходимые документы организации, допросили свидетелей и очевидцев произошедшего, установили все обстоятельства гибели работника предприятия, — говорят в СУ СКР. — Предварительное следствие завершили, а материалы уголовного дела с обвинительным заключением передали прокурору для изучения и рассмотрения вопроса о направлении в суд.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24