Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянский бизнесмен Игорь Алехин предложил освободить предпринимателей от налогов за 4-й квартал

Брянский бизнесмен, депутат областной Думы, председатель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Игорь Алехин предложил освободить предпринимателей пострадавших отраслей от уплаты налогов и взносов за четвертый квартал 2021 года. Это предложение он высказал на круглом столе, который 25 октября организовала Общественная палата России. Мероприятие прошло по видеосвязи и было посвящено проблемам российской экономики из-за распространения коронавируса, сообщают в пресс-службе палаты.

По словам Игоря Алехина, за прошедшие девять месяцев собираемость налогов выросла на 40 процентов. Взносы для малого и среднего бизнеса конпенсировал бюджет. А теперь за счет бюджета нужно его вновь поддержать.

— Одной из наиболее пострадавших отраслей стал ресторанный бизнес, и те ограничительные меры, которые нас ждут, добьют его окончательно, — сказал депутат. — Считаю, что для этой отрасли необходимо рассмотреть варианты компенсации потерь и арендодателей, и арендаторов.

Поделиться:

© 2016 – 2025, © Брянские известия, 16+
Новости 24