Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске по факту нападения на участкового завели уголовное дело

В Брянске по факту нападения на участкового в Белых Берегах следователи уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот оружия». Его расследование взяли на контроль в центральном аппарата СК, сообщают в пресс-службе ведомства.

67-летний местный житель вечером в среду, 20 октября, напал на полицейского на улице Кирова в поселке. Он выстрелил в участкового Артема Ермакова. Он получил тяжелые травмы. Полицейский в это время находился в отпуске.

— В совершении данного преступления подозревается житель поселка Белые Берега Цуканов Валентин Михайлович,- говорят в пресс-службе УМВД России по Брянской области. — Может передвигаться на принадлежащих ему автомобилях зеленый «Фольксваген Транспортер» (гос. номер Е 986 СТ 32) или серебристая «Нива» (гос. номер Н 178 АЕ 32).

Полицейские сразу ввели на территории области план «Перехват», но он не сработал. Въезд в Белые Берега перекрыли автозаками, в поселок направили Росгвардию. Утром в четверг, 21 октября, нападавшего пок ане нашли. Его объявили в розыск.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24