Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске открывается предуниверсарий для школьников, мечтающих о медицине

В новом учебном заведении старшеклассников будут готовить к поступлению в Первый мединститут им. И. М. Сеченова.

С инициативой создания на Брянщине принципиально нового образовательного учреждения выступил губернатор. Концепцию предуниверсария разработали в Департаменте образования и науки Брянской области.

По сути, предуниверсарий – обычная школа, имеющая государственную лицензию, только строго ориентированная на подготовку будущих выпускников в конкретные вузы. В данном случае – в Московский медицинский институт им Сеченова, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Брянском предуниверсарии будут учиться ребята 10–11 класса, решившие, что хотят связать свою жизнь с медициной. В ближайшем учебном году он будет размещаться в здании филиала гимназии №5, а потом переедет в собственное здание.

«Планируется к подписанию договор с Первым МГМУ им. И. М. Сеченова о сотрудничестве, который предполагает, помимо прочего, поездки учащихся в «первый мед» и приезд в Брянскую область лучших преподавателей МГМУ для проведения учебных занятий и консультаций», – добавили в пресс-службе.

Прием документов в 10 класс предуниверсария начнется 22 июля и продлится до 20 августа 2019 года. Вступительных испытаний пока не предполагается. Единственное ограничение – средний балл аттестата и оценки по химии и биологии в аттестате должны быть не ниже «4». Документы будет принимать департамент образования и науки Брянской области,

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24