Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске представили проект благоустройства парка Соловьи

В Брянске в горадминистрации представили проект благоустройства парка Соловьи. Основные работы наметили на 2022 год. Но площадь парка большая, 17 гектаров, поэтому приводить в порядок его будут поэтапно, сообщают в пресс-службе мэрии.

Автор проекта — член «Союза дизайнеров» Альберт Азаров. По его задумке, в центре парка появится ротонда. Она будет выполнять роль сценической площадки с террасами и зоной фудкорта. В эскизе предусмотрели зоны для размещения аттракционов, в том числе колеса обозрения. На основных парковых аллеях, которые идут по кругу, зимой будут заливать каток.

Вся территория будет зонирована на 15 частей. На одной расположан воркаут-площадку, на другой — поле для мини-футбола, на третьей — качели и песочницы для малышей. Будут в парке и зоны для тихого отдыха с альпийскими горками и другими клумбами.

Горожан больше всего интересует, будет ли в парке стационарный туалет. Этот и другие технические вопросы обсудили вместе с чиновниками. После некоторых доработок проект благоустройства парка Соловьи обсудят с горожанами.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24