Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Маршруткам здесь не место

Жители Брянска просят пустить общественный транспорт по новой дороге между Фокинским и Володарским районами. Выделенная полоса для автобусов – есть, а транспорт даже не планировали.

Горожане считают, что прямой автобус, идущий по улице Речной в Бежицкий район, будет пользоваться популярностью. В качестве эксперимента предлагают пустить его хотя бы по утрам и вечерам – в часы пик. По пути находится важный транспортный узел – вокзал Брянск-Орловский.

Среди вариантов возможных маршрутов: «Мясокомбинат – Камвольный комбинат», «Мясокомбинат – Автозаводец», а также предлагают объединить два маршрута №19 и 16А. Последний ходил бы от поселка Бордовичи до станции Снежетьской.

Время в пути из Фокинского района в Бежицкий сократилось бы до 40%. Пассажиропоток можно перенаправить с самого длинного маршрута в Брянске – №31.

В городском транспортном отделе отметили, что перенаправлять пассажиропоток невыгодно. Не такой уж он и большой. Но над новыми маршрутами обещали подумать, если поступит достаточно обращений от жителей.

– Наш город растет и развивается, развивается и изменяется вместе с ним и система транспортного обслуживания, – говорят в пресс-службе Брянской городской администрации. – В городском отделе по транспорту всегда принимают для рассмотрения рациональные предложения граждан о введении новых маршрутов движения или изменении уже действующих. Для детального рассмотрения и проработки вопроса предлагаем вам направить свои предложения через сервис «Онлайн-приемная» на официальном сайте Брянской городской администрации bga32.ru/online.

А вот выделенная полоса на новой дороге городу все-таки может пригодиться. Она является одним из условий для того, чтобы войти в крупный проект по обновлению электрического транспорта. Только благодаря федеральной поддержке Брянск может получить троллейбусы, которые ждет уже несколько лет.


Материал опубликован в газете «Брянские известия» №038 (200) от 1 октября 2021 года. 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24