Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области задержали иностранца, пытавшегося перейти границу

При его задержании выяснилось, что гражданин сопредельного государства находился в федеральном розыске по делу о наркотиках.

Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по Брянской области, мужчина был задержан сотрудниками Пограничного управления ведомства в ходе несения службы вблизи государственной границы в Суземском районе. Мужчина пытался незаконно попасть на территорию России в обход установленных пунктов пропуска.

Задержанный сообщил, что является гражданином Украины и представил в качестве доказательства справку об освобождении и свидетельство о рождении.

«В ходе проверки установлено, что гражданин сопредельного государства находится в федеральном розыске за совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)», — сообщили в пресс-службе УФСБ.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконное пересечение государственной границы».

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24