Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области отправили в колонию банду, пытавшуюся ограбить банк

В Брянской области вступил в законную силу приговор четырем жителям Почепа, которых обвиняли в разбойном нападении на банк. Их признали виновными в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, сообщают в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Одного виновного приговорили к 11 годам 10 дням колонии. Он организовал преступление. Двое участников получили срок по восемь лет. И еще один — три года лишения свободы.

В суде установили, что 11 февраля прошлого года в Почепе злоумышленники напали на операционный офис одного из банков. Они планировали похитить 2,5 миллиона рублей.

— Организатор преступления заранее разработал план нападения, — говорят в пресс-службе прокуратуры. — Распределил роли между его участниками.

В офисе банка находилась одна из соучастниц преступления. Она передала условный сигнал о начале нападения по телефону. Один из нападавших ворвался в банк в камуфляжной одежде и маске с дымовой шашкой в руках. Он требовал деньги и напал на сотрудницу банка. Ей удалось вырваться на улицу.

Довести преступление до конца им не удалось. Испугавшись задержания, четверка скрылась на автомобиле.

Преступники попылтались обжаловать приговор в Брянском областном суде, но апелляцию не удовлетворили.

Отбывать наказание они будут в колониях особого, строгого и общего режима.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24