Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянские следователи задержали организатора и исполнителей убийства уроженца Таджикистана

СК РФ по Брянской области задержали организатора и троих исполнителей убийства жителя Республики Таджикистан, сообщает пресс-служба ведомства. В раскрытии преступления приняли участие ФСБ и МВД России.

– По версии следствия, в сентябре 2019 год мужчина в ходе ссоры убил 21-летнего уроженца Дагестана в московском ночном клубе, после чего скрылся с места преступления, – пишет пресс-служба. – В июне этого года отец погибшего встретился с 43-летним и 38-летним жителями Дагестана и договорился с ними об установлении местоположения убийцы его сына и лишения жизни за деньги. К преступлению присоединился 30-летний житель Московской области.

Наемники установили местоположение убийцы и прибыли в Брянск. Днем 15 июня они ворвались в квартиру разыскиваемого на проспекте Ленина, ударили его несколько раз, а затем надели на его голову полиэтиленовый пакет и похитили.

Исполнители преступления вывезли похищенного в Брянский район к лесу, где обмотали пакет на голове клейкой лентой и сбросили в заранее приготовленную яму. Они засыпали ее песком и мусором, после чего вернулись в Московскую область.

– Следователи установили местоположение исполнителей преступления – они были в Москве и области, а также организатора преступления – его обнаружили на территории Дагестана, – говорят в пресс-службе СК по Брянской области. – Им предъявили обвинения и заключили под стражу.

Следователи-криминалисты извлекли тело потерпевшего и направили на экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24