Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске фармацевт помогла поймать фальшивомонетчиков

В Брянске фармацевт помогла поймать мошенников, которые расплатились фальшивой купюрой, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области. Она запомнила номер их автомобиля.

Криминал развернулся в Бежицком районе вечером, 23 июля. В УМВД поступило сообщение от фармацевта аптеки, которая сообщила о покупке недорогого медицинского препарата неким гражданином. Он расплатился купюрой номиналом 2 000 рублей, но она сразу вызвала у сотрудницы подозрение: тусклый цвет, неровные края, отсутствие голограммы.

— Фармацевт не успела остановить злоумышленника, но запомнила марку и номер его автомобиля, — сообщает пресс-служба ведомства. — На территории города ввели план «Перехват», вскоре полицейские обнаружили машину на парковке торгового центра. По подозрению в сбыте поддельных средств задержали 20-летнего и 21-летнего жителей Воронежской области.

В автосалоне обнаружили 13 поддельных купюр по 2 000 рублей. Юноши признались, что приобрели их тайно в Интернете с целью реализации.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Устанавливается причастность задержанных к подобным преступлениям.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24