Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кредитный портфель банка «Открытие» в Брянске увеличился на 16%

Кредитный портфель банка «Открытие» в Брянской области с начала года увеличился на 16% и достиг 2 млрд рублей, портфель привлеченных средств также продемонстрировал рост и достиг 2,8 млрд рублей.

«В первом полугодии 2021 года практически по всем бизнес-направлениям банку в Брянской области удалось нарастить показатели. Мы оперативно старались реагировать на все внешние вызовы и предлагать продукты и условия, которые были актуальны клиентам в различных жизненных обстоятельствах. Уверен, что во втором полугодии нам под силу не только укрепить свои позиции, но и кратно нарастить бизнес», — подчеркнул Константин Иванов, управляющий банка «Открытие» в регионе.

За отчетный период банк в Брянске выдал ипотечных кредитов на сумму 94,3 млн рублей, что на 32% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Особой популярностью пользовались ипотечные продукты на покупку новостроек.

«Мы готовы к росту запросов по проектному финансированию и массовой работе с эскроу-счетами. Востребованность этих продуктов будет увеличиваться. Финансирование строительных проектов с использованием эскроу-счетов повысит доступность кредитных средств для застройщиков, сделав сделки по приобретению недвижимости более прозрачными и безопасными на этапе строительства, что, в свою очередь, будет содействовать поддержанию устойчивого спроса на жилье, росту объемов ипотечного кредитования и, как следствие, развитию строительной отрасли», — отметил Константин Иванов.

В первом полугодии спрос на кредитные карты и потребительские кредиты оставался стабильно высоким. Банк «Открытие» в Брянской области увеличил выдачи розничных кредитов в 1,5 раза, а также нарастил базу активных зарплатных клиентов до 6,7 тысяч человек.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24