Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С 16 по 18 июля в Брянской области пройдут проверки на дорогах

С 16 по 18 июля Госавтоинспекция Брянской области проведет рейды во всех районах региона, сообщает ведомство. В ходе проверки инспекторы будут применять скрытые формы патрулирования, в том числе в местах отдыха граждан.

– Особое внимание уделят пресечению правонарушений, связанных с вождением в нетрезвом виде, – говорят в ГИБДД, – Пресекать будут и выезды на встречную полосу, непредоставление преимущества в движении пешеходам и нарушения со стороны водителей мототранспортных средств, в том числе несовершеннолетних.

За вождение в нетрезвом виде нарушителю грозит штраф – 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. В случае повторного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Госавтоинспекция области напоминает: соблюдайте правила дорожного движения и пристегивайтесь ремнями безопасностями. При наступлении усталости необходимо остановиться и отдохнуть.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24