Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Гигантские шаги» оставят след в Овстуге

14 июля музей-заповедник Ф.И. Тютчева приглашает жителей и гостей Брянской области на творческий фестиваль межкультурного интернационального проекта «Гигантские шаги».

Автор проекта – швейцарский скульптор и художник Вильям Мауритц. Как говорится в аннотации проекта, он представляет собою инсталляцию с созданием гигантского «следа». Подобные акции уже реализованы в Австралии, Венгрии и Бразилии. Теперь настала очередь России. Первой площадкой для фестиваля в нашей стране организаторы выбрали родину русского поэта Федора Тютчева — село Овстуг под Брянском.

Судя по программе, праздник обещает быть фееричным. В Овстуг приедут гости из Австралии, Бразилии, Швейцарии и Эстонии. Среди участников — швейцарский мим Жан-Даниэль Луис Ульдри, поэт, вождь индейского племени Джайдер Да Силва Эсбелл, музыкант Золтан Мауритц, актриса Шерин Элизабет Хенри.

«Специальным гостем от российской стороны станет Михаил Шапошников, заведующий отделом литературы Серебряного века Государственного Литературного музея. Он проведет в Овстуге литературный вечер», — отметила директор музея-заповедника Оксана Шейкина.

В программе также выставка «Портреты городов», фотовыставка, мастер-классы от художников, скульпторов и архитекторов, музыкальные и поэтические вечера викторины с розыгрышем памятных призов. А вечером на парковой поляне будет выстроен огромный след – «гигантский шаг». Участниками инсталляции смогут стать все гости фестиваля. При этом будут звучать стихи Тютчева, день память которого отмечается 15 июля.

Начало фестивальной программы в 15 часов.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24