Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На пляже в Новозыбкове спасли 15-летнего подростка

На пляже в брянском городе Новозыбков спасли тонущего подростка. Инцидент произошел около двух часов дня в среду, 30 июня, на реке Ипуть в Перевозе, сообщают в администрации Новозыбкова.

Ребенка вытащили из воды с помощью спасательного круга. Это сделали матросы-спасатели Виктор Тютюнников и Сергей Кожемяко. Мальчик наглотался воды, ему оказали первую помощь.

— Компания ребят из пяти человек приехала на пляж на велосипедах без взрослых, — говорит спасатель Виктор Тютюнников. — Четверо из них купались возле берега на детском пляже, а один отдалился за поворот. Мы услышали крики о помощи.

В Новозыбкове нет официальных пляжей. На озере Карна в июне запретили купаться из-за плохих проб воды. 

—  Несмотря на то, что официально открытых пляжей нет, по указанию главы Новозыбковской городской администрации Павла Разумного организованы спасательные пункты в местах повышенной опасности, с целью недопущения гибели детей на водоемах, — говорят чиновники. — Сотрудниками ПСЧ-16 совместно с руководителем МКУ «УГОЧС Новозыбковского округа» Андреем Сердюковым проводятся масштабные мероприятия по предупреждению населения во избежание несчастных случаев на водоемах.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24