Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Брянщину из Молдовы пытались завезти 100 тонн «незаконных» яблок

Перевозчики везли несанкционированный груз по объездным и лесным дорогам, надеясь избежать встречи с таможенниками. Но не вышло.

О задержании грузовиков с молдавскими яблоками, не имеющими документов, рассказали в пресс-службе Брянской таможни со ссылкой на начальника отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Владислава Барабанова. Три машины с фруктами были задержаны на прошлой неделе в Злынковском районе, еще две — вблизи Новозыбкова.

О том, что перевозчики намеревались доставить свой груз на Брянщину тайно, говорит попытка скрыться от обнаруживших их таможенников.

«Три большегруза ночью двигались по лесной дороге в Злынковском районе. Заметив мобильную группу, свернули с дороги, и разделившись, предприняли попытку вернуться на территорию Белоруссии», — цитирует Барабанова пресс-служба.

Сотрудники таможни обнаружили в этих грузовиках 60 тонн яблок, промаркированных молдавскими этикетками. При этом документов, разрешающих доставку товара в Россию, у перевозчиков не оказалось. Подобная история произошла неподалеку от Новозыбкова. Там таможенники задержали еще два грузовика с 40 тоннами молдавских яблок.

По этим фактам проводится проверка. Перевозчикам-нарушителям грозит штраф и утилизация товара.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24