Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске ушла из жизни заместитель главврача областной больницы Татьяна Лунина

В Брянске ушла из жизни заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Брянской областной больницы №1 Татьяна Лунина. Об этом 29 июня сообщили в департаменте здравоохранения Брянской области. Татьяна Владимировна в последнее время боролась с тяжелой болезнью. Ей было 66 лет.

Татьяна Лунина родилась в 1954 году в Брянске. С золотой медалью окончила школу. С отличием выпустилась из второго Московского государственного медицинского института имени Н. И. Пирогова в 1977 году. Начала работать врачом-ординатором роддома №2 в Брянске. В августе 1982 года перешла в областную больницу в качестве акушера-гинеколога акушерского корпуса.

— Активно работала Татьяна Владимировна и в первые годы после Чернобыльской катастрофы в юго-западных районах, — говорят в департаменте. — Вместе с коллегами она наладила оказание эффективной помощи женщинам самого пострадавшего Красногорского района. Имеет удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

Награждена Почетными грамотами Брянской областной Думы, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», имеет почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

— Светлая память о высокообразованном акушере-гинекологе, замечательном человеке и враче навсегда останется в сердцах всех, кто ее знал и вместе с ней работал, — пишут коллеги.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24