Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Аналитики назвали самую популярную работу в Брянске

Работодатели чаще всего ищут специалистов в области продаж. В свою очередь, соискатели тоже наиболее активно интересуются именно этими вакансиями.

По данным компании HeadHunter, в первом полугодим 2019 года руководители брянских компаний чаще всего искали специалистов в области продаж. Количество таких вакансий составило 19% от общего числа предложений. Также бы востребован производственный (10%) и рабочий (9%) персонал, специалисты в сфере транспорта, логистики (6%) и информационных технологий (6%).

«Что касается соискателей, то чаще остальных в Брянске также ищут работу специалисты в области продаж – 18% от общего числа резюме», — отметили в компании.

Соискатели также присматриваются к работе в сфере «Административный персонал» (8%), «Производство» (7%), «Бухгалтерия/Финансовый учет» (6%) и «Транспорт/Логистика» (6%).

Что касается зарплаты, наиболее высокое вознаграждение за труд в Брянске получает рабочий персонал. Средняя зарплата, указанная в вакансиях в этой сфере, составила 60 000 рублей.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24