Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянская фирма незаконно организовала стоянку машин в Судках

Брянская фирма незаконно организовала стоянку для машин в Нижем Судке. Овраг является памятником природы областного значения. Местные жители обратились в природоохранную прокуратуру.

Во время проверки выяснилось, что общество с ограниченной ответственностью «БЭСТ»  использует под стоянку земельный участок у дома №15 на улице Пролетарской. Он заасфальтирован, вокруг установлено ограждение. Но никаких документов у фирмы на право использования участка нет.

— По сведениям департамента природных ресурсов и экологии Брянской области, указанный земельный участок расположен на территории охранной зоны памятника природы «Овраги Верхний и Нижний Судки с родниками и бровками (Брянские балки) в Брянске памятниками природы областного значения», — говорят в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Прокурор потребовал снести ограждение, чтобы к рекреационной зоне был доступ у всех жителей города. Но забор остался на своем месте. Поэтому прокурор подал заявление в Советский районный суд. Сейчас его рассматривают.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24