Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянское агропредприятие наказали за взрывчатку в железнодорожных вагонах

Брянское предприятие «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» наказали на взрывчатку в семи железнодорожных вагонах. Они стоят на территории предприятия на улице 1-го Мая в поселке Навля. В вагонах — удобрение — аммиачная селитра, которое может быть взрывоопасным.

Кроме того, на предприятии на открытой площадке хранится еще один химикат — сульфат аммония. Это удобрение необходимо хранить в специализированном помещении.

— В сведения, характеризующие опасные производственные объекты, представленные обществом в контролирующий орган, информация об имеющемся взрывчатом веществе включена не была, — говорят в пресс-службе прокуратуры Брянской области. — С заявлением о переоформлении предоставленной обществу лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности предприятие в уполномоченный орган не обращалось.

На юридическое и должностное лица завели административные дела за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и требований промышленной безопасности или условий лицензий. От руководства предприятия потребовали устранить нарушения.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24