Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В брянском Стародубе 21-летнего парня осудили на 13,5 лет за убийство

В брянском городе Стародуб осудили 21-летнего ранее судимого местного жителя, который в пьяной ссоре зарезал незнакомца. За совершенное преступление виновный «отсидит» 13,5 лет, сообщают в пресс-службе СУ СКР по региону.

Молодому человеку инкриминировали убийство.

В суде установили, что преступление брянец совершил вечером 4 ноября прошлого года. В тот момент пьяный парень находился около одного из домов по улице Пролетарской села Мохоновка Стародубского района. Он поссорился с незнакомым ему местным жителем и нанес оппоненту несколько ударов ножом в голову, туловище и конечности. Потерпевший попытался убежать. Однако обидчик догнал его и нанес еще несколько ударов в голову и туловище. На этот раз бил руками и ногами. От полученных повреждений селянин скончался до приезда «скорой».

— Суд приговорил виновного к 13 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год, — уточняют в надзорном ведомстве. — Также виновный возместит моральный вред семье потерпевшего в сумме одного миллиона рублей.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24