Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске до начала 2022 года откроют новый корпус больницы №4

В Брянске до начала 2022 года откроют новый корпус горбольницы №4. Строительство возобновилось в 2019 году. С этого времени на него потратят больше 900 миллионов рублей. Большая часть денег пойдет на закупку медицинского оборудования, сообщают в пресс-службе Брянской областной Думы.

Новый корпус больницы №4 — долгострой. Его начали возводить в 2009 году. Но деньги закончились. Через 10 лет специалисты изменили проектно-сметную документацию. И вновь начали строительство.

Новое здание будет в пять этажей. На данный момент соорудили коробку, устроили крышу, установили окна. Продолжается внутренняя отделка, монтаж коммуникаций и систем вентиляции. В корпусе разместят несколько отделений, в том числе гинекологическое и челюстно-лицевой хирургии. До этого они располагались в главном корпусе, где сейчас функционирует коронавирусный госпиталь.

— Лечебное учреждение в числе первых вышло на передовую борьбы с COVID-19, — говорят в пресс-службе облдумы. — И сегодня здесь продолжают спасать жизни пациентов.

В больнице планируют отремонтировать и старые корпуса: утеплить фасады, корпуса оформить в одном стиле. Деньги на работы выделят в этом году из областного бюджета.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24