Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянский «Сириус» откроется 1 сентября 2021 года

Брянский центр одаренных детей «Сириус» откроется 1 сентября 2021 года. Об этом говорили во рвемя рабочей поездки по строящимся объектам Брянска. Брянский «Сириус» переименовали «ОГМА». Это расшифровывается «Оригинальные, Гениальные, Молодые, Активные».

Центр откроют в здании бывшего профессионального технического лицея №1 на улице Протасова в Бежицком районе, сообщают в пресс-службе Брянской областной Думы. На реконструкцию помещений выделили 198 миллионов рублей. Больше 200 миллионов рублей — на покупку оборудования. В июле его привезут и установят.

— Помимо кабинетов для занятий в здании оборудуют раздевалку для учащихся, гардероб для персонала, учебные классы, библиотеку с книгохранилищем, пост охраны, хозяйственный блок, спортивный зал, зал для занятий хореографией, учебные классы, административно-хозяйственные помещения, комнату отдыха для детей с интерактивными автоматами, спальни для учащихся, — говорят в облдуме. — На прилегающей к учебному заведению территории обустроят современные спортивные площадки, проведут озеленение и благоустройство.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24