Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске представили нового начальника Росгвардии Ивана Ванчугова

В Брянске личному составу представили нового начальника управления Росгвардии Ивана Ванчугова. Руководителя назначил президент своим указом.

— Генерал-полковник Игорь Голлоев пожелал полковнику полиции Ивану Ванчугову успехов на новом ответственном посту, — говорят в пресс-службе регионального управления. — А также выразил благодарность бывшему руководителю регионального управления полковнику полиции Олегу Набоке.

Кстати, бывший руководитель брянской Росгвардии сейчас исполняет обязанности заместителя губернатора.

Сотрудники Росгвардии участвуют в проверке образовательных учреждений региона после стрельбы в школе в Казани.

Иван Ванчугов  родился 3 декабря 1971 года в бурятском селе Шибертуй. Окончил Восточно-Сибирский институт МВД России. С 1993 года служил в органах внутренних дел, в подразделении специального назначения. В 2003 году возглавил отряд милиции специального назначения, а затем отряд мобильный особого назначения республиканского МВД.

С 2016 года был заместителем начальника Управления Росгвардии по Республике Бурятия. С 2021 года назначен на должность начальника брянского управления.

Иван Ванчугов не раз выезжал в командировки на Северный Кавказ. Имеет государственные награды за мужество и героизм, в том числе Орден Мужества, медаль «За отвагу», медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24