Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянский губернатор направил телеграмму с соболезнованием родным погибших в Казани

Брянский губернатор направил телеграмму на имя президента Татарстана Рустама Минниханова, в которой выразил соболезнования родным погибших в казанской гимназии №175.

— В Брянской области с глубоким прискорбием восприняли сообщение о гибели школьников и педагога при стрельбе в гимназии № 175 города Казани, — говорится в телеграмме. — От себя лично и от жителей региона выражаю соболезнования и слова искреннего сочувствия родным и близким погибших. Трудно найти слова, которые могли бы уменьшить боль такой потери. В эти тяжелые минуты Брянская область скорбит вместе с вами. Желаю родственникам погибших — терпения и душевных сил, а всем пострадавшим — скорейшего выздоровления.

Слова поддержки написала в социальных сетях и брянский детский омбудсмен Инна Мухина:

— Главные жертвы — беззащитные дети. Они никогда не вернутся домой, их не обнимут родители…Это невосполнимая утрата. Светлая память погибшим. Соболезнования близким и родным. Брянская область скорбит вместе с Татарстаном.

Напомним, трагедия произошла утром 11 мая. В школу с ружьем зашел 19-летний молодой человек. Он выстрелил в охранника, поднялся на третий этаж и продолжил стрельбу. Погибли две учительницы и семеро учеников, пострадали еще 18 детей и трое взрослых.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24