Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Стародубе из горящей квартиры спасли 6-летнюю и 3-летнюю девочек

В брянском городе Стародуб вечером 9 мая из горящей квартиры спасли шестилетнюю и трехлетнюю девочек. Дети были дома одни, когда начался пожар. Загорелась постель в одной из комнат. Квартира находится на первом этаже пятиэтажного дома.

Густой дым, который валил из окон, заметили полицейские, которые патрулировали улицу. Младший сержант Анна Селютина вызвала пожарных. Ее напарник, сержант Сергей Василенко, заметил в окне ребенка. Он разбил стекло и вытащил шестилетнюю девочку наружу.

Из соседней квартиры на площадку выбежал Сергей Рошка. Вместе с полицейским им удалось вытащить из горящей квартиры и трехлетнюю девочку.

Спасателям понадобилось около десяти минут, чтобы справиться с огнем. В 19.12 пламя потушили, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области.

Девочки сейчас находятся в районной больнице вместе с мамой. Они надышались угарным газом. Но сейчас их жизни ничего не угрожает.

А Сергея Рошку и Сергея Василенко представят к наградам ГУ МЧС России по Брянской области за проявленные смелость и отвагу при спасении детей на пожаре.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24