Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В брянских Новых Юрковичах передали останки украинских солдат

В брянском поселке Новые Юрковичи в Климовском районе передали останки украинских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Бойцов нашли на территории Карелии и Ленинградской области, сообщают в пресс-службе правительства Брянской области.

— На территорию Украины провожали Гончаренко Михаила Матвеевича, Евтушенко Степана Кузьмича и Ермоленко Павла Дорофеевича, — говорят в правительстве. — Эти бойцы призывались из разных областей Украины.

На нейтральную территорию через границу останки погибших передали под троекратный залп пограничников. На украинской стороне бойцов приняли представители местных поисковых отрядов. Они передали останки солдат, которые нашли на территории своей страны. Это те красноармейцы, которые погибли в Барвенковском котле Харьковской области.

Идентифицировать удалось только 10 человек. Это уроженцы Башкирии, Чувашии, Смоленской области, Чечни, Грузии. Они считались пропавшими без вести.

— К останкам погибших украинские поисковики приложили найденные рядом личные вещи, документы и землю с места их гибели, — рассказывают в пресс-службе облправительства. — Все это будет передано родственникам красноармейцев для захоронения на родной земле.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24