Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На брянских предприятиях произошло 11 смертельных несчастных случаев

На предприятиях Брянской области в прошлом году произошло 164 несчастных случая. 130 из них — с легким исходом, 23 — с тяжелым. В 11 работники предприятий погибли, сообщают в пресс-службе Брянского отделения ФСС.

— За последние пять лет количество травм на производстве сократилось на 30 процентов, — говорят в ФСС. — Эта тенденция продолжилась и в 2020 году.

В Брянской области самые опасные производства это: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, деятельность в области здравоохранения и социальных услуг. Чаще всего в прошлом году несчастные случаи происходили на предприятиях в Брянске, Трубчевском и Клинцовском районах.

Основные причины травм на работе: недостатки в обучении безопасным приемам труда, плохая организация производства, неудовлетворительное состояние зданий, нарушение требований безопасности и правил дорожного движения.

В регионе зарегистрировали 18 случаев профессиональных заболеваний. Чаще всего такие диагнозы ставили сотрудникам «Брянской мясной компании», «Бежицкой стали», «Брянской городской станции скорой медицинской помощи», «Дятьковского деревообрабатывающего завода», «Мальцовского портландцемента» и «Клинцовского автокранового завода».

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24