Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Профессионалы нужны всегда

На определенном этапе жизни каждому человеку приходится принимать одно из наиболее важных решений в своей жизни: определиться со сферой образования и выбрать профессию. Качественное современное медицинское образование можно получить в Брянском базовом медицинском колледже.

Оказание первой медицинской помощи, волонтёры-медики специальности Лечебное дело.

В 2021 году Брянский базовый медицинский колледж объявляет набор по четырем специальностям среднего профессионального образования.

По очной форме обучения на базе основного общего образования (9 классов) по специальностям 31.02.03 Лабораторная диагностика, 33.02.01 Фармация, 34.02.01 Сестринское дело (срок обучения 3 года 10 месяцев)

По очной форме обучения на базе среднего общего образования (11 классов) по специальностям 31.02.01 Лечебное дело (срок обучения 3 года 10 месяцев) и 33.02.01 Фармация (срок обучения 2 года 10 месяцев).

Волонтёры-медики на субботнике.

По очно-заочной форме обучения на базе среднего общего образования можно получить образование по специальности 34.02.01 Сестринское дело (срок обучения 3 года 10 месяцев), а тем, кто уже имеет среднее медицинское образование, по специальности 33.02.01 Фармация (срок обучения 1 год 10 месяцев).

Студенты специальности Фармация на субботнике.

Министерство просвещения РФ с 2021 года установило новый порядок приема на обучение по программам среднего профессионального образования (приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №457 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования»).

Встреча волонтёров медиков с председателем ВОД Волонтёры медики Павлом Савчуком.

Поступающие смогут подать документы не только лично, но и дистанционно. Это можно сделать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, с помощью электронной почты или официального сайта образовательного учреждения. Также абитуриентам потребуется подписать согласие на обработку полученных персональных данных.

Профориентация.

При поступлении на специальности 31.02.01 Лечебное дело и 34.02.01 Сестринское дело проводятся вступительные испытания в форме психологического тестирования с целью выявления у абитуриентов профессионально значимых психологических качеств, необходимых в профессиональной деятельности будущего специалиста среднего звена здравоохранения.

Выборы Губернатора Брянской области.

Среднее медицинское образование предъявляет высокие требования к качеству знаний абитуриентов, к осознанности выбора ими будущей профессии.

При приеме на обучение по образовательным программам колледжем учитываются результаты индивидуальных достижений: статус победителя или призера в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, статус победителя или призера чемпионата профессионального мастерства, проводимого международной организацией «Ворлдскиллс Европа» (WorldSkills Europe), и статус чемпиона или призера Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира или Европы, наличие первого места на первенствах мира или Европы по различным видам спорта.

Студенты специальности Сестринское дело информируют население о вакцинации от COVID-19.

Приемная комиссия начнет свою работу по приему документов 18 июня 2021 года. Наши контакты: телефон 51-49-26, адрес электронной почты priem.bbmk@yandex.ru.

М. А. Захарова, заместитель директора по учебной работе 

Уважаемые ветераны, жители Брянской области, коллеги, студенты! Примите сердечные поздравления с Днем Великой Победы!

Марина Степановна АФАНАСКИНА.

9 Мая – этo священная дата для каждoгo рoссиянина, она навсегда останется в народной памяти как день нашей национальной гордости и благодарности тем, кто ковал Победу в тылу и на фронте. Мужество, стойкость, героизм, беззаветная преданность Родине наших отцов и дедов – вечный пример и образец для подражания всем будущим поколениям. Низкий поклон всем, кто приближал Великую Победу! Пусть в эти праздничные дни светлoе настрoение придет в каждый дoм, а память o бессмертнoм пoдвиге нашегo нарoда сoгреет сердца всех пoкoлений нашей страны. Oт всей души желаю вам здoрoвья, светлых, дoлгих и счастливых дней жизни, душевнoгo тепла, внимания и забoты близких! Мира, счастья и благoпoлучия!

Директор Брянского базового медицинского колледжа, главный внештатный специалист по медицинскому и фармацевтическому образованию департамента Здравоохранения Брянской области,кандидат педагогических наук, Отличник здравоохранения РФ Марина Степановна АФАНАСКИНА.

Реклама. Лицензия серия 32Л01 №0002490 рег. №3761 от 30 сентября 2015 года.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24