Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области задержали укравшего почти миллион рублей мошенника

В Брянской области задержали 57-летнего жителя Новозыбковского района, которого подозревают в мошенничестве на 980 тысяч рублей. По версии следствия, злоумышленник использовал популярные сайты и обманывал не только жителей нашего региона, но и других.

Следователи считают, что с февраля 2019 года по апрель 2020 года брянец размещал объявления о продаже металлических гаражей и автомобилей. Потерпевших привлекала низкая цена товаров. Чтобы не упустить выгодную сделку, они оставляли предоплату — 10 или 20 тысяч рублей за гаражи и 340 тысяч рублей — за иномарку. Машину якобы должны были пригнать из-за рубежа.

— Общая сумма причиненного мошенником ущерба составляет не менее 980 000 рублей, — говорят в пресс-службе УМВД России по Брянской области. — В настоящее время получены доказательства причастности задержанного к 20 эпизодам преступной деятельности.

На брянца завели уголовные дела по статье «Мошенничество». Его арестовали. Полицейские устанавливают причастность фигуранта к другим эпизодам мошенничества.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24