Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Прокуратура нашла нарушения при строительстве дороги Брянск-I-Брянск-II

Прокуратура нашла нарушения природоохранного законодательства при строительстве дороги Брянск-I-Брянск-II. Объект возводят в прибрежной защитной полосе и водоохранной зоне реки Снежеть. Но строительство моста ведут без соответствующих разрешений, сообщают в пресс-службе прокуратуры Брянской  области.

— На обследованной территории ведется строительство моста, вблизи которого устроен переезд для техники через реку, — говорят в пресс-службе ведомства. — Река протекает через трубы, уложенные в русле.

Заявление на пользование водным объектом должны были подать в уполномоченный орган Управление ЖКХ Брянска. Оно является заказчиков работ.

В месте строительства располагается участок недр «Снежетьский». Недропользователь ООО «РельефСтрой»  не соблюдает условия пользования недрами.

— Не обеспечены безопасные условия для работников, населения, окружающей среды, — говорят в прокуратуре. — Разработка плана развития горных работ не осуществлялась. Решение на пользование водным объектом у недропользователя также отсутствует.

На управление ЖКХ Брянска завели административное дело за использование водного объекта без разрешения. На должностное лицо ООО «РельефСтрой» возбудили два дела: за пользование водным объектов без разрешений и нарушение условий пользования недрами.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24