Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске экс-директора 192-го центрального завода на 9 лет отправили в колонию за взятки

В Брянске вынесли приговор бывшему управляющему директору 192-го центрального завода железнодорожной техники. Его обвиняли в получении взяток.

В суде установили, что бывший руководитель предприятия с марта по июль 2017 года получил через посредника взятку от руководства другого акционерного общества. У завода был заключен договор на поставку металлопроката. За 7,5 миллиона рублей директор закрывал глаза на нарушение сроков поставки товара и не предъявлял претензии.

— Кроме того, обвиняемый 15 июня 2017 года получил от того же посредника еще одну взятку 396 тысяч рублей, — говорят в пресс-службе СУ СКР по Брянской области. — Деньги перечислили на банковскую карту, оформленную на другое лицо, но находящуюся в пользовании обвиняемого. За вознаграждение он заключил контракт на поставку металлопроката для нужд АО «192 ЦЗЖТ» с представляемой взяткодателем коммерческой организацией.

Преступление выявили сотрудники региональных УФСБ России по Брянской области и УЭБиПК УМВД.

Подсудимому по совокупности преступлений назначили девять лет колонии строгого режима и штраф 8,5 миллиона рублей. На три года экс-директору запретили занимать должности в органах власти.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24