Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянскую область прибыл контр-адмирал Владимир Цимлянский

В Брянскую область с рабочим визитом прибыл начальник 2-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба ВС РФ Владимир Цимлянский. Представитель Минобороны обсудил с главой региона весенний призыв, который стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля.

— Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, проводятся с учетом опыта, полученного в ходе весенней и осенней 2020 года призывных кампаний и реализации мер, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы, — говорят в пресс-службе правительства Брянской области.

Военные комиссариаты обеспечили средствами индивидуальной защиты. Транспорт, который перевозит призывников на сборные пункты, дезинфицируют. После прибытия в воинские части новобранцы соблюдают двухнедельный карантин. Все, кто принимает участие в военном призыве, привились от коронавируса.

Владимир Цимлянский побывал на сборном пункте и в военном комиссариате Брянской области. Он отметил, что Брянская область готова выполнить задание по весеннему призыву с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Кстати, Брянская область заняла первое место на смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области мобилизационной подготовки среди субъектов Западного военного округа.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24