Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянцы в прошлом году заплатили 1,3 млрд рублей за вывоз мусора

Жители Брянской области заплатили больше 1,3 миллиарда рублей за вывоз и обращение с отходами. Собственные расходы регионального оператора составили 146,5 миллионов рублей. Предпринимательская прибыль — 8,4 миллиона рублей.

В Брянской области тариф на вывоз мусора один из самых низких в Центральном федеральном округе. В прошлом году жители платили 80,03 рубля за каждого прописанного человека. В этом году его немного снизили — до 77,08 рубля, сообщают в пресс-службе правительства Брянской области.

В прошлом году мусор начали вывозить из 40 населенных пунктов, где раньше такой услуги не было. Они находятся в Трубчевском, Погарском, Брасовском, Комаричском, Клетнянском, Жуковском, Клинцовском, Стародубском, Навлинском, Почепском, Дубровском, Рогнединском и Красногорском районах. По итогам 2020 года мусор вывозят у 98 процентов населения региона.

В транспортировке отходов задействованы 16 операторов, 7 из них — муниципальные предприятия. Все машины для вывоза мусора оборудованы системой слежения ГЛОНАСС.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24