Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске возле «Дубравы» заложат яблоневый сад

В центре Брянска в рамках международной акции «Сад памяти» заложат яблоневый сад. Его разобьют на пустующем много лет участке возле торгового центра «Дубрава». Это справа от лестницы, которая ведет к набережной. Об этом сообщили в пресс-службе Брянского городского Совета.

На участке площадью порядка пятидесяти соток высадят около 200 плодовых деревьев. Со временем здесь зашумят кронами сербские саженцы яблонь, груш и слив. Их в дар городу безвозмездно передал директор компании ООО «Брянский сад» Олег Вениаминович Кобец.

За средства депутатов Брянского городского Совета приступили к капитальному ремонту боковой лестницы. Она идет от этого участка вниз. В будущем саду намечают сделать освещение, поставить скамейки и красивую кованую входную группу. Все работы пройдут за личные средства депутатов горсовета и брянских предпринимателей.

— Вот это место — оно знаковое для города Брянска, — сказала глава города Марина Дбар. — Рождественская гора, здесь столетие назад была церковь Рождества, это сердце исторической части города. Мне бы очень хотелось, чтобы в следующем году весь город любовался прекрасным цветением этого сада.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24