Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На озере в брянской Суземке массового погибла рыба

На озере Авангард в брянском поселке Суземка массово погибла рыба. Местные жители рассказали об этом в социальных сетях вечером в среду, 31 марта. И опубликовали фотографии погибшей рыбы в воде.

— Пруд «Авангард» на реке Горемля в Суземском районе образовано гидротехническим сооружением, которое находится в собственности администрации Суземского района, — говорят в Департаменте природных ресурсов Брянской области. — На месте гибели водных биоресурсов находятся специалисты департамента, Росрыболовства, администрации Суземского района, сотрудники полиции.

При первом осмотре никаких загрязнений водоема не обнаружили. Поэтому предположили, что причиной гибели рыбы могут быть заморные явления в водоеме.

— Из-за засушливого лета уровень воды в водоеме «Авангард» резко снизился более чем на два метра, — добавляют в местной администрации. — Что явилось следственной причиной естественной гибели (придухи) рыбы.

Свою проверку организовала прокуратура.

— В ходе проверки будут изучены вопросы полноты и своевременности мер в рамках осуществления полномочий по охране водных биологических ресурсов, — говорят в пресс-службе ведомства.

А местные жители предположили, что рыба погибла из-за неисправного состояния гидротехнического сооружения на озере.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24