Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В брянских Клинцах в этом году восстановят две советские остановки

В брянском городе Клинцы в этом году восстановят две остановки общественного транспорта, которые сохранились в городе с советских времен. Первая находится на улице Пушкина возле Дома рабочих. Вторая — на улице Октябрьской напротив Горпарка.

Работы проведут в рамках фестиваля городской среды «Том Сойер». В этом году в Клинцах пройдет третий сезон фестиваля. Инициативу местных активистов на этот раз поддержали в городской администрации. С ней согласуют точные даты проведения фестиваля и цвет остановок.

«Почему остановки? — пишут организаторы в соцсетях. — Потому что детали — тоже важны. Именно из таких элементов складывается неповторимый облик города. Мы сохраним привычный вид остановок, сделаем их не только красивыми, но и комфортными. Такими, чтобы там было одинаково приятно ждать автобус и делать селфи».

Волонтеры очистят конструкции от грязи и старой краски, починят навес, установят скамейки. На работы требуется порядка 80 тысяч рублей. Эти деньги планируют собрать с помощью пожертвований.

Помочь фестивалю восстановить советские остановки в Клинцах можно на карту координатора:
5469 3800 5410 3444 Алина Геннадьевна К. (Сбербанк). Отчет о потраченных средствах организаторы обещают публиковать в социальных сетях.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24