Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Домашние победы брянских команд

Сразу три брянские «игровые» команды на минувшей неделе проводили домашние матчи первенств России по свои видам спорта. В СОК «Брянск» выступали волейбольный клуб «Брянск» и его баскетбольный тезка.

Наши волейболистки в турнире за 7-12 места высшей лиги «Б», победив команды из Читы, Барнаула, Иркутска, Самары и Ленинградской области, уступили только пензенскому «Университету». В итоговой таблице высшей лиги «Б» подопечные Василия Толчина заняли 8-е место.

А вот БК «Брянск», дважды одолев костромскую команду (94:52, 91:57), финишировал в регулярном первенстве ЦФО на втором месте, пропустив вперед себя только рязанский коллектив. Впереди у подопечных Сергея Сиволоба и Виктора Ловяго полуфинальный этап, который мы надеемся команда успешно преодолеет и выступит в финальном турнире. А в поединках с костромичами особо отличились Роман Кореньков, набравший в первой игре 18 очков, и Михаил Юдов (26 очков во втором матче).

В Сельцо местный «Сокол» встречался с гандболистками московской СШ-76.  Наша команда победила со счетом 33:27. Наибольшее количество  заброшенных мячей в сельцовской команде на счету Арины Помогаевой (12) и Анны Каверзневой (10). В турнирной таблице первой российской лиги (зона «Центр») «Сокол» расположился на четвертой позиции, которая дает право выступить в финальной части соревнований.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24