Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Воронежский мат на брянском стадионе

28 марта в Брянске прошел очередной матч первенства ФНЛ. В гостях у брянского «Динамо» были футболисты воронежского «Факела». Успешное выступление воронежцев в 2021 году (шесть побед в шести матчах) вызвало в столице Черноземья ажиотаж. И на матч в Брянск прибыло около 200 болельщиков «Факела».

По договоренности с ФК «Динамо-Брянск», воронежцы были пропущены на стадион бесплатно, и заполнили один из секторов восточной трибуны.  И что же услышали жители Брянска от гостей? Процентов на 50% голосовая поддержка «Факела» состояла из отборного мата в адрес брянского клуба. Редакционная политика нашего издания не позволяет ознакомить читателей с набором этих воронежских речевок.

Но этот отборный мат в течении всего матча слушали полторы тысячи зрителей на стадионе, среди которых были женщины, дети и более сотни брянских… полицейских. Несколько «высоких» чинов полиции стояли внизу под сектором и спокойно взирали на происходящее. Кроме того, с набором воронежских речевок ознакомились многочисленные посетители парка Толстого, и просто гуляющие по бульвару Гагарина и площади Ленина люди. После матча сотрудники полиции вежливо проводили «гостей» до их автобусов, на которых те и отбыли в столицу Черноземья.

7 апреля на стадионе «Динамо» ждут московское «Торпедо». Около 400 человек. А матч с «Факелом» закончился очередным поражением брянского «Динамо» — 0:2. Сине-белые занимают 21-е место в первенстве ФНЛ.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24