Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Красноярская минималка

Свой второй матч в ФНЛ брянские динамовцы опять проиграли. И вновь с минимальным счетом. И вновь ни разу не огорчив вратаря соперника. Без забитых мячей не будет положительного результата. А с ними у сине-белых туго. Так было в предсезонке, так продолжается и в официалке. В среду, 12 августа, у «Динамо» новый вызов. В Брянск приезжает «Нижний Новгород». Команда, которая в двух играх ни разу не пропустила. В жизни всегда есть место подвигу?

В перерыве между двумя сыгранными матчами состав брянского клуба пополнил еще один футболист-лимитчик. Арендное соглашение заключено с полузащитником «Рубина» Александром Циберкиным. 20-летний футболист занимался в тольяттинской академии футбола им. Коноплева и в центре подготовки молодых футболистов казанского «Рубина». Три сезона выступал за молодежный состав этой команды, будучи одним из основных игроков. В «Динамо» будет выступать под номером «88». Новичок сразу же отправился на выезд. А вот Андрея Луканченкова и Андрея Пазина в динамовском автобусе, отправившемся в аэропорт Шереметьево, не оказалось. Ветераны травмированы, как и Артур Валикаев.

В 1-м туре  «Енисей» встречался с омским «Иртышом», который пока не может проводить матчи в родном городе. И вместо ближнего Омска красноярцы отправились в подмосковное Домодедово. Подопечные Александра Тарханова пропустила  первый гол на 20-й минуте, но сумели отыграться до перерыва, а на исходе провели и победный гол. И вот открытие футбольного сезона на берегах Енисея.

В самом начале первого тайма у гостей была пара опасных моментов, но в завершающий момент игрокам «Динамо» не хватило точности при последнем ударе. Особенно хороша позиция была у Укомского.  У «Енисея» в середине тайма был прострел в центр штрафной, но до мяча так никто и не дотянулся. Сразу после перерыва у «Енисея» на поле вышел Глушков. Игра на флангах заметно оживилась. Опасный удар Ломакина из-за пределов штрафной  Алексей Кузнецов с трудом «перевел» на угловой. Следом дважды мощно прикладывался к мячу Галимов. А единственный гол состоялся на 66-й минуте. Глушков выдал пас  в центре динамовской штрафной. Александр Крючков не успел к прострелу, и Анзор Саная с пяти метров расстрелял ворота  Кузнецова – 1:0. Отыграться брянцам не удалось.

Как отметил sportbox.ru в первом туре с «Иртышом» главный тренер «Енисея» попал в цель с «джокером» Ломакиным, который отсалютовал решающим голом. В матче с брянским «Динамо», проходившим в закрытом режиме, его замены вновь сработали. Хотя решение снять с игры активного Галимова из «Урала» выглядело спорным, вышедший вместо него другой «лимитчик», Песиков, спустя несколько секунд показал, что такое тренерская «чуйка». Именно красноярский воспитанник догнал уходивший мяч в аут и завязал трехходовку с участием тоже начинавшего матч на скамейке Глушкова, которую завершил из пределов вратарской Саная.

«В первом тайме были хорошие моменты, – сокрушался наставник динамовцев Александр Горбачев. – Два можно назвать голевыми. Но мы их не использовали. Что нужно поправить? Чище работать с мячом, чтобы было поменьше потерь. И добавить в атаке. Не получается забить, не хватает фарта. Без зрителей играть, конечно, не очень интересно. Будто бы двусторонка на сборах».