Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Блин и ком

В субботу билеты в кассе стадиона «Динамо» исчезли за какой-то час, квота в интернете «разошлась» за полчаса. И, таким образом, на матч «Динамо» — Оренбург» попали  973 зрителя. Те самые 10% от общей вместимости стадиона. Ну и на том спасибо брянскому управлению Роспотребнадзора.  Ведь в стартовом туре ФНЛ в закрытом режиме сыграли в Астрахани, Иванове, Ярославле и Домодедово, где временно принимает своих соперников омский «Иртыш».

А матч в Брянске завершился победой гостей. Единственный мяч забил воспитанник ганского футбола Джоэль Фамейе с передачи воспитанника володарской школы «Партизан» Сергея Терехова.

И брянская команда, и оренбургская  дебютанты нынешнего сезона ФНЛ. «Оренбург» опустился из премьер-лиги, «Динамо» поднялось из ПФЛ.

За весь первый тайм зрители увидели лишь три опасных момента. Сначала вратарь «Оренбурга» Андрей Климович вытащил из верхнего угла опаснейший удар Владислава Дрогунова со штрафного. Затем гости имели два шанса забить. После розыгрыша углового мяч скинули Тимуру Аюпову. Его удару не хватило силы, защитник «Динамо» выбил мяч с линии ворот. Перед перерывом у Артема Кулишева не получилось замкнуть прострел от Андрея Малых – снова помешал соперник.

Во втором тайме оренбуржцы усилили давление на соперника и добились результата. На 59-й минуте Сергей Терехов выдал прекрасный дальний пас в штрафную из глубины, а Джоэль Фамейе в падении переправил мяч в ворота. Этот гол стал конечной точкой в штурме брянских ворот, который уральцы устроили в начале второй половины. До него Алексей Кузнецов по крайней мере трижды спасал свою команду от неприятностей.

Оренбуржцы, прибыли в Брянск в очень усеченном составе (в протоколе значилось всего 14 человек). И проведя всю игру практически без замен, к концу встречи «подсели». Сине-белые в последние пятнадцать минут матча оккупировали половину поля соперника, но ренальный момент имели всего один.  Артемий Укомский после серии отскоков в штрафной «Оренбурга» мог сравнять счет, но не попал в створ. К сожалению для гостей, форвард попал ногой не только по мячу, но и по ноге Климовича. Вратарь от этого стыка получил травму, и его пришлось заменить на Александра Руденко. Впрочем, резервному голкиперу в оставшиеся 10 минут матча так ни разу и не пришлось спасать свою команду.

«Как ни настраивал ребят, все равно они начали зажато, — посетовал наставник «Динамо» Александр Горбачев. — Сидела мысль: это «Оренбург», это РПЛ. После 15-20 минут поняли, что можно играть, что большой разницы нет. Начали играть. Но класс соперника повыше. Взять тот же гол, которому предшествовала классная передача с фланга. Мы посмотрели — там был офсайд, но это качество, они не теряют мяч.

Следующий матч «Динамо»  проведёт на выезде в Красноярске. Игра с местным «Енисеем» состоится 8 августа. А вновь увидеть свою команду в Брянске наши болельщики смогут 12 августа. В этот день сине-белые сыграют с «Нижним Новгородом». Возможно, что и процент зрителей будет увеличен.