Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В серии буллитов

ХК «Брянск» не ограничился тремя матчами в 1/8 плей-офф НМХЛ и сумел навязать упорную борьбу рязанским «десантникам», которые в регулярном чемпионате финишировали на втором месте. В Рязани команды выиграли по одному матчу, а в первой домашней игре брянцы уступили «ВДВ» в серии послематчевых бросков.

Начало матча 17 марта выдалось бурным. Гости со стартовым вбрасыванием рванули в атаку и уже за первую минуту трижды отметились бросками по воротам. Но открыли счет хоккеисты «Брянска». На 3-й минуте Максим Ерофеев реализовал численное преимущество. Но первый же бросок по воротам гостей оказался полной неожиданностью для Архангельского, да и оборона гостей в этом моменте просто наблюдала за действиями нападающего хозяев. Рязанцы отыгрались быстро. И тоже в численном большинстве. Глухих замкнул передачу на дальней штанге. Гости продолжили больше атаковать, и  следующее взятие ворот также осталось за «Брянском». За шесть секунд до сирены на перерыв Никита Анисимов с помощью рикошета вывел ХК «Брянск» вперед.

Во второй двадцатиминутке соперники не продемонстрировали голевых умений, зато часто посещали скамейку штрафников. Вновь мог отличиться Глухих, который мощным выстрелом потряс штангу. Отлично играл Ильченко, выдававший сейв за сейвом. Со звуком сирены на второй перерыв шайба пересекла линию брянских ворот, но судьи после повтора определили, что гол был забит уже после истечения игрового времени.

Третий период команды провели в атакующей манере, о чем говорят пять заброшенных шайб. В первой половине дважды отличились хоккеисты Рязани. Сначала расторопнее всех на пятачке оказался Назаров, а затем на добивании отлично сыграл Седов, отправивший шайбу в ближний угол. Но вскоре счет снова стал равным. Кипер гостей отбил шайбу неудачно, прямо на клюшку Арсения Блохина, который наказал вратаря за допущенную оплошность. Голевое пиршество продолжалось. Спустя полторы минуты хозяева оставили в одиночестве на пятачке у собственных ворот Пасманника, за что и поплатились. А на 58-й минуте нападающий «Брянска» Павел Морозов почти с такой же позиции вернул интригу в матч, в очередной раз уравняв цифры на табло – 4:4.

За несколько секунд до конца основного времени Пасманник вихрем ворвался в зону ХК «Брянск», но спас в очередной раз Ильченко. А на старте овертайма «Брянск» получил численное преимущество и имел неплохие шансы досрочно завершить встречу. На пятачке подставлял клюшку под бросок Артем Россохатский, но вратарь успел среагировать на рикошет. Китаев мощно выстрелил в ближний угол – Архангельский снова на месте. Корчоха стреляет от синей линии – Архангельский отбивает и этот бросок. Но и Ильченко не подвел своих партнеров.  Дело дошло до серии послематчевых буллитов, где удача была на стороне рязанской команды. Счет в серии 2:1 стал в пользу «Рязани-ВДВ». Четвертый матч в серии состоялся 18 марта.