Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Побеждать, чтобы выжить

Безвыигрышная серия брянского «Динамо»  продолжилась в Иванове. И шансов на то, что она закончится в текущем месяце, пока нет. 20 марта в Брянске будет играть лидер – самарские «Крылья», далее непростой выезд в Астрахань и затем домашний матч с набравшим стопроцентный ход воронежским «Факелом».

В «городе невест» руководил игрой  «Динамо» Александр Фомичев. Накануне выезда заболел Евгений Перевертайло – коронавирус. Кроме того, по четвертой желтой карточке в игре с «Аланией» получили Максим Васильев и Алексей Сапаев. Не поехал в Иваново и Данила Луппа. И сильно ослабленная оборона сине-белых не выдержала в самом конце встречи.

На 80-й минуте ивановец Катрич подал с правого края на дальнюю штангу. Мяч перелетел через Рухаиа, а Машуков, который удачно спрятался за спиной  брянского оборонца, пробил в ближний угол. Алексей Кузнецов отбил мяч прямо перед собой, но на подборе первым был Машуков. Последовал сильный удар, и лежащий на земле кипер уже среагировать не мог – 1:0.  Следует отметить, что динамовцы все же неплохо оборонялись весь матч. А вот в атаке сине-белые по традиции толком ничего не смогли изобрести. Поэтому и шансов победить у них практически не было.

Чтобы «выжить» в ФНЛ, надо, прежде всего,  побеждать своих прямых конкурентов – тех, кто сражается на выживание. Ивановская команда победила и значительно облегчила себе жизнь. Усложнив ее брянской команде. Как отмечает самый авторитетный по первому дивизиону портал Sportbox.ru, «похоже, что 4 из 5 «волчьих» билетов («Тамбов» не будет лицензироваться на следующий сезон) находят своих обладателей. Помимо «Шинника», «Динамо» и «Чертаново» тают шансы «Томи».

После матча Александр Фомичев отметил:

«Игра была хорошая и боевая. Возможности отличиться были у обеих команд. Мы готовились к игре, знали, что это тренерская команда. Но не дотерпели. Мы недовольны стартом второго этапа. Нам надо работать и быть до конца вместе, мы говорим это ребятам».

Был доволен произошедшим главный тренер «Текстильщика» Сергей Павлов:

«Были проблемы с составом. Но игравшие сегодня футболисты действовали хорошо. Я удовлетворен игрой и результатом. Победили мы заслуженно. Мы играем на результат, и то, что берем очки, это здорово».

Подготовил Михаил РЖАНИЦКИЙ.


Материал опубликован в приложении «Спортивная неделя» к газете «Брянские известия» №009 (171) за 16 марта 2021 года.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24